ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-07-55
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

WORK SHARP MICRO SHARPENER & KNIFE TOOL. Обзор компактного походного мультитула для заточки ножей

Содержание

Work Sharp Micro Sharpener & Knife Tool — компактный инструмент с направляющей на углы 20° и 25° для заточки походных и охотничьих ножей.


Приспособление позволяет быстро восстановить режущие свойства и при необходимости подтянуть расшатавшиеся болты.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все точилки

Описание

Точилка состоит из двух стержней разной абразивности — керамического и с алмазным напылением, а также трех крестовых бит-торксов (6, 8, 10). Упор для отверток находится в самом корпусе, который на момент работы становится удобной рукоятью.


Чтобы точилка не потерялась и не выпала в самый неподходящий момент, на одном из углов закреплен капроновый темляк.


Изделие продается в картонной коробке. В ней лежат инструкция (мультиязычная) и сам мультитул. Советы по использованию приведены в виде картинок прямо на картоне.

Общий вид

Стержни для заточки встроены в корпус из ударопрочного пластика. В центре рамы находятся подмагниченные упоры для хранения бит-отверток.


На одном из углов такой же подмагниченный упор для бит ¼ дюйма. На втором — петля на запястье.


Размеры всей конструкции чуть больше спичечного коробка — 5х5 см. Рельефные стороны самого корпуса обеспечивают плотный хват ладонью.


Принцип работы

Чтобы заточить нож, нужно прижать режущую поверхность к боковой направляющей стержня для выдерживания угла и плавными движениями зачистить кромку.


Направляющие угла заточки рассчитаны на охотничьи и туристические ножи. Если отказаться от упора, можно выправлять профиль кухонных (в том числе серрейторных) ножей и отверток.


Керамика предназначена для грубой обработки (средний абразив), стержень с алмазным напылением — для окончательной доводки.


Чтобы воспользоваться отвертками, нужную биту достают из органайзера и вставляют в стандартный шестигранный паз.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все точилки

Размеры бит рассчитаны на самые популярные модели карманных ножей, но при необходимости можно заменить комплектные элементы на более востребованные. Стандартное сечение позволяет это сделать.


Миниточилка Micro Sharpener & Knife Tool размером со спичечный коробок способна выручить охотника, рыбака, автомобилиста или садовода. С ее помощью можно на ходу восстановить режущую кромку или убрать зазубрину.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp