ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-07-55
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

WORK SHARP PIVOT PLUS SHARPENER WSEDCPVP-I. Обзор характеристик точилки с алмазным стержнем и выпуклыми карбидами

Содержание

Work Sharp Pivot Plus Sharpener WSEDCPVP-I — это универсальное малогабаритное устройство для заточки режущих инструментов. Встроенные в корпус карбиды служат для восстановления остроты прямых лезвий, а алмазный стержень — серрейторных. Керамические пластины обеспечивают финишную шлифовку поверхности, помогают сделать режущий край идеально ровным.


Изделие пригодно для применения как в домашних, так и в походных условиях. Его удобно хранить, пользоваться им на кухне и брать с собой на природу. Точилка компактна и не занимает много места в ящике для инструментов, в бардачке автомобиля, сумке или рюкзаке.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все точилки

Особенности модели

Точилка Pivot Plus Sharpener WSEDCPVP-I произведена американской компанией Work Sharp, лидирующей на рынке заточного оборудования. Модель выполнена с использованием инновационной системы Convex Carbide, которая упрощает и ускоряет процесс заточки, позволяет получать идеально ровный режущий край по всей длине лезвия. В качестве рабочих элементов выступают карбиды, керамические пластины и алмазный стержень.

Среди достоинств устройства:

  • универсальность;
  • прочность;
  • компактность (8,9x6,0x4,0 см);
  • легкость (35 г);
  • удобство в эксплуатации;
  • приятный дизайн.


Точилка предназначена для приведения в порядок режущих инструментов с прямыми и серрейторными (пилообразными) лезвиями. Используется для заточки ножей (металлических и керамических), секаторов, ножниц и рыболовных крючков. Предусмотрена возможность регулировать толщину снимаемого металла при помощи специального фиксатора.


Модель обладает эргономичной формой с выемками для пальцев по бокам, удобна в эксплуатации и не требует специальных навыков. Благодаря высокой прочности использованных материалов способна прослужить длительное время.


Корпус изготовлен из ABS пластика, устойчивого к агрессивным средам и механическим повреждениям. Желтые вставки на черном фоне освежают внешний вид изделия и придают ему оригинальность.


Конструкция

Модель выполнена в лаконичной прямоугольной форме с размещением рабочих элементов на боковых сторонах.К


Основные компоненты точильного устройства:

  • пластиковый корпус с отверстием для шнурка на торце;


  • выпуклые карбиды — служат для основной заточки с возможностью регулировки толщины снятия металла;


  • мелкозернистые керамические стержни — обеспечивают финальную заточку прямых лезвий, их доведение до необходимой остроты;


  • алмазный стержень — для зубцов пилообразных лезвий;


  • паз для рыболовных крючков.


Ручная точилка поставляется упакованной в фирменный прозрачный блистер с нанесенной информацией о характеристиках модели и особенностях ее конструкции. На поверхности упаковки содержится также инструкция по применению.


Технические параметры модели

С основными техническими характеристиками модели вы можете ознакомиться в таблице:



Как правильно затачивать нож

Для заточки нож нужно установить в паз между карбидными накладками, затем водить им в одну сторону, постепенно снимая тонкие слои металла с режущей кромки. По завершении основной заточки проделать аналогичные действия с использованием соседнего паза, обеспечивающего полировку. В процессе затачивания следует периодически проверять остроту лезвия.


В специальное отверстие на торце следует вставить шнурок, за который можно будет затем крепить модель к поясу, облегчая доступ к ней в походных условиях. При использовании изделия по назначению шнурок рекомендуется надевать на руку, чтобы избежать травмирования кожи при случайном соскальзывании кисти на лезвие.


При выборе точилки обратите внимание на модель Pivot Plus Sharpener WSEDCPVP-I, особенно в том случае, если вы часто путешествуете.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все точилки

Она долговечна, обеспечивает быструю и качественную заточку любых лезвий, легко умещается в кармане куртки или брюк. Ее удобно брать с собой в поездку, поход или на рыбалку.


Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp